Blog

Patronato

Patronato de la Fundación Diocesana de Enseñanza Santa María de la Victoria para el quinquenio 2014-2019

Obispo de Málaga

Monseñor Jesús E. Catalá Ibáñez

Presidente

M.I.Sr. José Antonio Sánchez Herrera

Vicepresidente

Carmen Velasco Rodríguez

Vocales

Manuel José Burgos Marín
Mª. Carmen Calvet Lora
Joaquín Delgado Baena
José Sebastián Estrada Fernández
José Manuel Fernández-Figares Pérez
Javier González de Lara y Sarria
Francisco José González Díaz
Aurelio Julián López Sánchez
Esther Molina Crespo
Inmaculada Román Burgos

Secretaria General

Maite Tello Rodríguez

Vocales honorarios

D. Jesús Martín Reyes

M.I. Sr. D. Victoriano Planas López (+22/03/2017)

Ilmo. Sr. D. Agustín Rodríguez Sánchez

Han sido Patronos

Emmo. Rvdo. Sr. Fernando Cardenal Sebastián Aguilar – Presidente fundador desde el 1 de noviembre de 1992 a mayo de 1993-

Monseñor Antonio Dorado Soto (+17/03/2015) -Presidente desde mayo de 1993 a diciembre de 2008-

Rvdo. P. Luis Alvarez-Ossorio Moreno, SJ (+17/04/2005)

D. Antonio Caracuel García

Rvdo. D. Salvador Gil Canto

Ilma. Sra. Dña. Manuela González Guerrero (+10/07/2013)

Ilmo. Sr. D. Antonio Martínez Espiñeira (+25/07/2003)

D. José Muñoz Pérez

Ilmo. Mons. Francisco Parrilla Gómez (+15/10/2006)

Dña. Mercedes Vico Monteoliva

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.