Patronato

 

 

Patronato de la Fundación Diocesana de Enseñanza Santa María de la Victoria para el quinquenio 2019-2024

 

Obispo de Málaga

Monseñor Jesús E. Catalá Ibáñez

Presidente

Carmen Velasco Rodríguez

Vicepresidente

Inmaculada Román Burgos

Vocales

 

Pablo Atencia Robledo

 

Mª. Carmen Calvet Lora

 

Joaquín Delgado Baena

   

José Sebastián Estrada Fernández

 

Mª Jesús Floriano Guerrero

 

Rvdo. D. Salvador Gil Canto

javiergonzalezde  

Javier González de Lara y Sarria

 

Félix Requena Santos

 

Secretaria General

Maite Tello Rodríguez

Vocales honorarios

D. Jesús Martín Reyes

M.I. Sr. D. Victoriano Planas López (+22/03/2017)

Ilmo. Sr. D. Agustín Rodríguez Sánchez

Han sido Patronos

Emmo. Rvdo. Sr. Fernando Cardenal Sebastián Aguilar  (+24/01/2019) – Presidente fundador desde el 1 de noviembre de 1992 a mayo de 1993-

Monseñor Antonio Dorado Soto (+17/03/2015) -Presidente desde mayo de 1993 a diciembre de 2008-

Ilmo. Mons. José Antonio Sánchez Herrera -Presidente desde septiembre de 2016 a agosto de 2019-

Rvdo. P. Luis Álvarez-Ossorio Moreno, SJ (+17/04/2005)

Manuel José Burgos Marín

D. Antonio Caracuel García

D. José Manuel Fernández-Fígares Pérez

D. Francisco José González Díaz

Ilma. Sra. Dña. Manuela González Guerrero (+10/07/2013)

Rvdo. Aurelio Julián López Sánchez

Ilmo. Sr. D. Antonio Martínez Espiñeira (+25/07/2003)

Dña. Esther Molina Crespo

D. José Muñoz Pérez

Ilmo. Mons. Francisco Parrilla Gómez (+15/10/2006)

Dña. Mercedes Vico Monteoliva